8 (495) 229-39-89
Москва, ул. Привольная 70
(с 08:00 до 20:00)

«Чери» открыл в РФ ещё один дочерний бренд

Один из флагманов китайского автомобилестроения – концерн Chery – официально объявил о старте реализации в Российской Федерации продукции ещё одной его субмарки. Новый автобренд носит название Jetour. Модельный ряд марки пока состоит их двух кроссоверов. В дальнейшем планируется существенное расширение модельного ряда, в котором помимо городских «паркетников» - появятся брутальные внедорожники.

 

Кстати, название Jetour образовано путём «слияния» двух английских слов Jet и Tour, которые в переводе означают: «Джет» - реактивный (частный) самолёт, «Тур» - путешествие. Собственно, придумывая такое наименование китайские маркетологи хотели вложить в имя бренда посыл, что, «Приобретая авто этой марки – вы не покупаете простой автомобиль, вы получает транспортное средство, путешествуя на котором, ощутите себя пассажиром бизнес-джета»..

 

Стоит напомнить, что это уже третья «дочка» данного автогиганта, представленная в России. Ранее, кроме материнской компании «Чери», уже появились люксовый суббренд CheryExeed и молодёжный Omoda.

 

Если же говорить о новичке, то «Джетур» займет промежуточную нишу между «Эксидом» и «Омодой». О такой цели можно судить, глядя на представленные модели: X90 Plus – полноразмерный респектабельный кроссовер, являющийся аналогом Exeed VX и Tiggo 8 Pro; Dashing – ультрасовременный SUV, обладающий футуристичным дизайном (чем-то схож с C5), нацеленный на молодую и активную аудиторию.

 

Стоимость новинок пока не озвучена, но известны их технические характеристики. Так «Дашинг» получил в оснащение полуторалитровый турбированный бензиновый двигатель. Он способен развить мощность в 156 лошадиных сил и крутящий момент в 230 Н.м. Из коробок переключения передач пока предложена только 6-ступенчатая «механика», но в будущем покупателя обрадует одна из разновидностей автоматической КПП («робот», вариатор или же чистый «автомат»). Привод – только на переднюю ось.

 

У «Х90 Плюс» под капотом находится турбомотор с рабочим объемом в 1,6 литра, генерирующий отдачу в 197 «лошадок» и крутящий момент в 290 Ньютон-метра. Силовой агрегат работает в паре с 7-скоростной роботизированной коробкой. Аналогично имеет только переднеприводную трансмиссию.


null null null
Москва, ул.Привольная 70

с 08.00 до 20.00

null
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
Кредит Отзывы Позвонить Адрес Trade-in