8 (495) 229-39-89
Москва, ул. Привольная 70
(с 08:00 до 20:00)

«Чери» расширит модельный ряд «электричками»

Один из флагманских китайских автопроизводителей – компания Chery – объявила о новой вехе в развитии своего присутствия на российском автомобильном рынке. В данном случае речь идёт о поставках первых электрифицированных автомобилей, которые должны будут дополнить список машин, продаваемых в Российской Федерации. Напомним, что до сегодняшнего дня в нашей стране реализовывались авто только лишь с классическим двигателем внутреннего сгорания.

Собственно, исходя из планов компании «Чери» - в будущем практически каждая существующая на данный момент модель получит свою электро-версию. Линейка этих автомашин будет отмечена дополнительным индексом «e+» в названии. Под «электрификацию» подпадут почти все кроссоверы и легковушки.

Уже в мае текущего 2023 г. перечень автомоделей в России пополнит электро-кроссовер – топовый Tiggo 8 Pro e+, а до конца текущего года ему пару составит «младший» - Тигго 7 Про е+.

Если быть точнее, то пока разговоры не идут о полноценных электрокарах – оба автомобиля получат гибридную силовую установку. В частности, «гибрид» на «восьмёрке» будет построен на базе бензинового турбированного мотора с рабочим объёмом в 1,5 литра, который способен выдать 156 «лошадок». Турбомотор будет работать в связке в двумя электродвигателями, расположенным на каждой из осей машины. Суммарная мощность авто составит – 326 лошадиных сил и крутящий момент – 565 Ньютон-метра. Коробка переключения передач также будет своеобразной – это 3-ступенчатая трансмиссия DHT. В таком оснащении на ускорение с места до 100 км/ч – потребуется всего 7 секунды.

Особо стоит отметить КПП. В силу того, что электромоторам в принципе не особо требуется трансмиссия, так как они способны генерировать нужное количество энергии практически мгновенно, то оставшихся трёх ступеней – ему более чем достаточно. Плюс «коробка», помимо взаимодействия напрямую с ДВС, синхронизирует работу обоих электрических двигателей, предусматривая возможность использования одномоторного или же двухмоторного режима.


null null null
Москва, ул.Привольная 70

с 08.00 до 20.00

null
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
Кредит Отзывы Позвонить Адрес Trade-in