8 (495) 229-39-89
Москва, ул. Привольная 70
(с 08:00 до 20:00)

Exeed тестирует в РФ новый флагман

В Сети появились шпионские фотографии ходовых испытаний кроссовера от люксовой марки CheryExeed. Несмотря на то, что автомобиль полностью скрыт под защитной камуфляжной плёнкой – эксперты смогли распознать в «секретной» машине паркетник Yaoguang (он же серийное воплощение концепт-кара AtlantiX). По планам – данная автомашина возглавит линейку бренда в Российской Федерации.

Экстерьер новинки выполнен в новом фирменном стиле компании, который отличается от текущего дизайна – более футуристическими чертами. Из отличительных особенностей внешности новичка можно отметить безрамочную радиаторную решётку, зауженную светодиодную оптику с дополнительными светящимися LED-полосками, «скрытые» выдвижные ручки дверей, купеобразный силуэт, раздвоенный спойлер со встроенным стоп-сигналами, задние фонари, реализованные в стиле современных Porsche.

Внутри, как и подобает люкс-автомобилю, царство комфорта, роскоши и современных технологий. Торпедо украшает большое табло (как у Mercedes-Benz), состоящее из двух объединённых 12,3-дюймовых дисплеев. Первый из них выступает как водительская виртуальная приборная панель, а второй является сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса. Организовывает работу мультимедийной системы высокопроизводительный процессор от известного бренда Qualcomm, который способен поддерживать сети 5G. Ещё по-мерседесовски выполнены кнопки настройки положения сидений первого ряда – на дверях. Также этот принцип, а-ля «Мерседес», коснулся селектора КПП, который «переехал» на рулевую колонку в виде рычажка.

Если более предметно рассматривать техническую часть, то на текущий момент предлагаются модификации с одним-единственным вариантом силовой установки. Речь идёт о бензиновом турбированном двигателе, обладающим рабочим объемом в 2,0 литра, имеющий рядную компоновку 4 цилиндров и 16-клапанный газораспределительный механизм. В Китае данный турбомотор развивает 261 лошадиную силу мощности и крутящий момент в 400 Ньютон-метра. Но, скорее всего, для России мотор дефорсируют до налогово выгодных 250 «лошадок». Коробка переключения передач – 7-скоростная роботизированная. Стоит добавить, что в дальнейшем автопроизводитель обещает ещё появление и гибридных модификаций.


null null null
Москва, ул.Привольная 70

с 08.00 до 20.00

null
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
Кредит Отзывы Позвонить Адрес Trade-in