8 (495) 229-39-89
Москва, ул. Привольная 70
(с 08:00 до 20:00)

GW привезёт в РФ «КингКонга»

Китайская автомобилестроительная компания Great Wall объявила о скором начале продаж нового пикапа Poer KingKong, который позиционируется автопроизводителем как флагманская модель во всей линейке. Автомобиль появится в дилерских центрах марки до конца весны 2023 года. Стоимость авто и сроки гарантийных обязательств – назовут ближе к старту реализации.

На данный момент в Российской Федерации уже продаются два «грузовичка» этого бренда. Речь идёт моделях Wingle 7 и Poer. И как не трудно догадаться – «КингКонг» будет более люксовой модификацией «Поера».

Как и подобает флагману (и названию) – KingKong-версия станет самой крупной машиной из тех, что продаются. Несмотря на то, что обычный и новоявленный «Поер» используют одну и ту же платформу – КингКонг-вариация имеет чуть большие габариты: так длина автомашины составляет – 5461 миллиметр, ширина – 1880 мм и высота – 1815 мм.

К тому же новинка получила современный и более брутальный дизайн. Особенно преобразилась передняя часть: появилась другая радиаторная решётка с иным внутренним узором, которая хоть и стала чуть меньше, но зато выглядит более агрессивно; зауженная аккуратная фронтальная оптика уступила место крупным почти квадратным блоком фар (как у современных североамериканских пикапов); также изменился бампер спереди, если ранее он зрительно сливался со всем «передком», то теперь он визуально является отдельным элементом, т.к. стал массивней и выступает несколько вперёд.

В профиле есть также небольшие изменения: вместо круглых колёсных арок теперь сквадарченные, плюс на боковых панелях появились выштамповки. А вот корма не сильно поменялась – только лишь тыльные фонари стали немного меньше.

Из интересных особенной опционального оснащения можно отметить: прогрессивный информационно-развлекательный комплекс (с 10-дюймовым тачскрином), систему камер обзора в 360 градусов, отделку сидений качественной кожей, продвинутую климатически систему, а также дополнительные водительские помощники и ассистенты.

Что еж касается технической начинки, то теперь на выбор будут предложены два турбированных силовых агрегата с рабочим объемом по 2,0 литра. Турбодизель нам знаком по простому Poer – он выдаёт 150 «лошадок» мощности и 400 Ньютон-метра крутящего момента. Альтернативой ему служит бензиновый турбомотор отдачей уже в 190 лошадиных сил и пиковой тягой в 360 Н.м. Оба силовых агрегата стыкуются с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Вдобавок к этому есть система полного привода с «понижайкой» и возможностью блокировки заднего дифференциала.


null null null
Москва, ул.Привольная 70

с 08.00 до 20.00

null
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
Кредит Отзывы Позвонить Адрес Trade-in