8 (495) 229-39-89
Москва, ул. Привольная 70
(с 08:00 до 20:00)

К дебюту готов гибрид от «Чери»

Автомобильная компания Chery в середине мая презентует первую в Российской Федерации гибридную модель. Машину представят в рамках общественного мероприятия – «Московский полумарафон», в котором китайский автопроизводитель выступит как один из спонсоров. Автокомпания предоставит несколько «паркетников», которые будут выступать как пейс-кар. В частности – эту роль на себя примерит полноприводный «Чери Тигго 8 Про Макс». Ну, и главным событием, для бренда из Китая, станет презентация своего первого «зелёного» автомобиля.

Новинка под названием Tiggo 8 Pro e+, как не трудно догадаться – построена на базе одноименного кроссовера с двигателем внутреннего сгорания. Отличия между гибридом и автомашиной с классическим бензиновым мотором – только лишь в силовой установке и в незначительных деталях экстерьера и интерьера. В общем и целом, обе модели практически идентичны.

Если говорить более предметно о технической начинке, то стоит отметить, что она построена по схеме Mild Hybrid. Это означает, что базой служит бензиновый турбированный двигатель с рабочим объёмом в 1,5 литра. Данный турбомотор способен выдать 147 лошадиных сил и крутящий момент в 210 Ньютон—метра. Турбодвигатель работает в двумя электромоторами, чья общая отдача равна 88 «лошадкам». Итого – суммарная мощность авто будет составлять 235 л.с. Трансмиссией выступает специально разработанная для данного вида автомашин коробка – 3-ступенчатая DHT. В таком оснащении гибрид-кроссовер способен разогнаться с места до «сотни» всего за 7,5 секунды, при этом максимальная скорость достигается на отметке в 180 км/ч.

Эксплуатационные характеристики порадуют отечественных автолюбителей. Если машина будет полностью заправлена и её батареи будут заряжены на 100% - то на ней можно будет проехать более 1000 км. При этом расход топлива будет составлять около 3 литров. Плюс, чисто на одних электродвигателях «восьмёрка е+» сможет откатать ещё примерно 70 километров. Для сравнения: средний запас хода обычного авто – около 600-700 км.


null null null
Москва, ул.Привольная 70

с 08.00 до 20.00

null
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
Кредит Отзывы Позвонить Адрес Trade-in