8 (495) 229-39-89
Москва, ул. Привольная 70
(с 08:00 до 20:00)

Новый «Солярис» встал на конвейер

В Индии прошла презентация серийного образца следующего поколения модели Hyundai Verna, которая в Российской Федерации продаётся под названием Solaris. Автомобиль получил существенно переработанный дизайн, улучшенный интерьер, пересмотренную моторную гамму, а также иную линейку коробок переключения передач.

В первую очередь стоит отметить, что новинка несколько прибавила в размерах. Машина стала длиннее, и теперь расстояние от носа до кормы составляет – 4535 миллиметров. Также увеличились и другие габариты: ширина – до 1765 мм, высота – до 1475 мм, колёсная база – до 2670 мм.

Ещё стоит отметить – существенно изменившийся экстерьер. Автомашина примерила на себя новый корпоративный дизайн. Причём, это поколение «Соляриса» заимело некоторые дизайнерские элементы, которые его сильно роднят с флагманской моделью Grandeur. Основные «фишки» — это «двухэтажная» светодиодная оптика спереди, где верхние фары соединены между собой святящейся LED-вставкой и визуально выглядят как одно целое; боковой профиль теперь получил купеобразный силуэт; с этих пор корма автомашины очень схожа с тыльной частью текущей генерации Elantra.  

Интерьер аналогично сильно преобразился и, как положено, отвечает всем современным требованиями: виртуальная приборная панель, прогрессивный информационно-развлекательный комплекс с крупным сенсорным дисплеем, современная климатическая установка, 6 подушек безопасности, качественное тканевое покрытие, разнообразные пластики и вставки под металл.

Что же касается технической части, то здесь был существенно пересмотрен выбор силовых агрегатов. Теперь предложен всего один-единственный бензиновый двигатель, имеющий рядную компоновку 4-ёх цилиндров и рабочий объём в 1,5 литра. Мотор представлен в двух вариантах: атмосферный и турбированный. «Атмосферник» развивает 115 л.с. мощности и 144 Н.м. крутящего момента и предлагается с 6-ступенчатой «механикой» иди бесступенчатым вариатором. А вот турбо-версия генерирует уже 160 лошадиных сил и 253 Ньютон-метра и оснащается той же 6-МКПП или же 7-диапазорнным «роботом». Классическая автоматическая коробка теперь отсутствует от слова «совсем».


null null null
Москва, ул.Привольная 70

с 08.00 до 20.00

null
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
Кредит Отзывы Позвонить Адрес Trade-in